Телефон: (347) 246-58-65
Эл. почта: tppnafta@yandex.ru

Изготовление системы розжига и контроля пламени

Примером хорошей репутации и качества поставляемого нами оборудования является выбор нашей организации в качестве изготовителя и поставщика Автоматизированной системы розжига и контроля пламени для факельных установок на объектах компании «Шлюмберже», при эксплуатации в условиях крайнего севера и сильных ветров прибрежной морской зоны. Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, бурения и испытания скважин, геофизических исследований, управления добычей и переработки углеводородов.

28 марта 2019г. произведена поставка нашей системы розжига и контроля пламени в компанию «Шлюмберже» для мобильной вертикальной факельной установки, использующейся при сжигании пластового газа при бурении и испытании скважин.

Сложным техническим требованием к нашей системе розжига являлось отсутствие очищенного топливного газа для дежурной горелки. На объекте имеется только пластовый сбросной газ, с механическими примесями и содержанием жидких компонентов.

Еще одной особенностью эксплуатации оборудования в тяжелых условиях являлся климат морской атмосферной коррозии, с частицами соли и тумана, оседающих на поверхности металла. Морская коррозия – один из видов электрохимической коррозии. Специальные технические решения позволили решить задачу и поставить факельное оборудование с необходимым сроком службы.

Элементы системы розжига на раме Горелка дежурная на раме Блок редуцирования системы розжига

Не маловажной задачей было обеспечение горения пламени на дежурной горелке при сильном боковом ветре. Конструкция нашей дежурной горелки гарантирует стабильное поддержание пламени при боковой скорости атмосферного ветра до 25 м/сек.

Для определения наличия пламени в нашем оборудовании используется проверенные решения военно-оборонного комплекса - устройство контроля пламени, основанное на физическом принципе «детекторного эффекта пламени». Контроль пламени происходит по факту наличия тела пламени, время выдачи сигнала – доли секунды. Отсутствует отдельная конструкция датчика контроля пламени. Применена однопроводная конструкция электродов горелки дежурной, в которой одновременно совмещены функции «зажигания и контроля пламени» и представляющая собой форсунку топливо-воздушной смеси и электрод розжига и контроля пламени, конструктивно выполненные в едином защитном кожухе.

Изготовлена специальная рамная конструкция для размещения горелки, тоководов, блока высоковольтного и быстрого монтажа-демонтажа элементов системы розжига со ствола факельного - 1 комплект. Для регулировки расстояния горелки дежурной относительно оголовка факельного, учитывая особенные условия эксплуатации при атмосферных ветрах до 30 м/с и очень разных по величине и компонентному содержанию сбросов пластового сжигаемого газа.

Ссылка на главную страницу.

Вид сбоку элементов розжига Блок высоковольтный на раме Пульт управления АСУ