Телефон: (347) 246-58-65
Эл. почта: tppnafta@yandex.ru

Изготовление горизонтальной факельной установки

В ноябре 2020г. нашим предприятием изготовлена и отгружена горизонтальная факельная установка для государственного производственного объединения «Белоруснефть». Установка предназначена для сжигания пластового газа при освоении скважин на «Восточно-Метельном» месторождении. Отличительными требованиями к изготовленному оборудованию являются мобильность, быстрый монтаж-демонтаж ГФУ и очень низкие температуры воздуха в зимний период. Особенностью комплектации горизонтальной факельной установки является специальный блок управления топливным газом для подачи после него газа на дежурную горелку. Блок редуцирует давление газа от источника с 40 кг.с./см2 до необходимого на горелку дежурную - 3 кг.с./см2.

Изготовление горизонтальной факельной установки

Оборудование ГФУ выполнено с надежной защитой от влияния теплового излучения сжигаемого газа на максимальных и аварийных сбросах.

Особой гордостью в поставленном оборудовании является его автоматизированная система розжига и контроля пламени, основанная на современной технологии гарантированного электро-розжига высокого напряжения, имеющая практически не ограниченный срок службы, простую и надежную эксплуатацию в суровом климате.

Основная комплектация горизонтальной факельной установки:Защитный экран ГФУ

1. Оголовок факельный прямоточный горизонтальный, – 1 комплект.

2. Экран защитный, в том числе для защиты фундамента, -1шт.

3. Рама ГФУ, -1шт.

4. Автоматизированная система управления розжигом и контролем пламени (АСУ) из установки факельной горизонтальной УФ АСУ-Г-100, включает:

- Дежурная горелка автоматизированная, – 1 комплект. В данной системе розжига запальная горелка не требуется.

- Тоководы - 1 комплект. Блок высоковольтный системы электрического зажигания – 1шт.

- Пульт управления и контроля местный, ПУ-02/1М (IP66) - 1 комплект. Визуальное считывание информации (розжиг, контроль пламени, давление топливного газа) непосредственно с пульта. Управление факельной установкой в ручном или полном автоматическом режиме. Внутренняя теплоизоляция и отопление термостатированным пожаробезопасным электрообогревателем 50Вт. Стойка для установки пульта местного на грунтовую поверхность.

- Пульт управления и контроля дистанционный ПУ-02/1Д (IP42), - 1 комплект. Аналогично местному пульту, управление факельной установкой в ручном или полном автоматическом режиме. Дополнительно обеспечены каналы передачи информации в операторную или в АСУ ТП через RS485 протокол ModBus или через «сухие» контакты реле.

- Блок управления топливным газом (блок редуцирования), - 1шт. Размещение на стойке с установкой на грунтовую поверхность. Внутренняя теплоизоляция и отопление термостатированным пожаробезопасным электрообогревателем 400Вт. Предусмотрена дополнительная защита оборудования и трубопроводов в зоне пламени при изменении направления ветра.

Перейти на страницу - изготовление факельных установок.

Система розжига на горизонтальной факельной установке Оголовок и горелка на ГФУ Горизонтальная факельная установка в сборе